CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona

Resultados campeonato de Cataluña por equipos:

- El equipo junior masculino se proclamó campeón de Cataluña en la categoría plata al ganar en la final al CT Girona por 4 a 1

  • Jugadores que formaron parte del equipo: Polo del Castillo, Mario Monclus, Marc Boada, Jordi Boada, Pau Bosch, Aleix Pozo, Nico Muñoz, Iñigo Villcampa y Marc Zabala

El equipo sénior +45 masculino se clasifica para disputar las semifinales del campeonato de Cataluña al ganar al club Hispano Francés por 4 a 3 (volviendo a ganar los dos dobles)

Resultados de la liga catalana:

  • El equipo cadete femenino B ganó al CT Montblanc por 3 a 1
  • El equipo alevín masculino A ganó al Jhony Montañes por 5 a 0
  • El equipo infantil masculino A ganó el CT Reus Monterols B por 3 a 2
  • El equipo infantil masculino B perdió contra el CT Reus Monterols A por 5 a 0
  • El equipo cadete masculino A ganó el CT Reus Monterols A por 4 a 1
  • El equipo benjamín masculino ganó el CN Lleida por 4 a 1
  • El equipo benjamín femenino ganó el CN Lleida por 3 a 1
  • El equipo infantil femenino A ganó el CT Lleida por 5 a 0
  • El equipo infantil femenino B ganó al CT Reus Monterols B por 3 a 1
Resultado de la liga de Terrassa:
  • El equipo femenino ganó el Junior FC B por 3 a 0

Resultados individuales:

Resultados destacados del campeonato circuito Promesas del CT Barà:

  • Hugo González (CTT) campeón en alevín masculino al ganar a Dan Sugrañes por 6/0 6/0
  • Adelina Hariton (CTT) subcampeona en alevín femenino al perder contra Leire Rojas por 6/4 7/5

Resultados destacados de las finales de la Copa Cataluña del CT Reus Monterols:

  • Maria Mora (CTT) campeona de la consolación en benjamín femenino al ganar a Noa Reyes por 4/1 4/2
  • Aleix Pozo (CTT) campeón en infantil masculino al ganar a Arnau Valls 6/0 6/2
  • Adrià Serra (CTT) campeón en alevín masculino al ganar Oriol Turmo (CTT) por 6/4 6/2
  • Sofía Albiach (CTT) campeona en benjamín femenino al ganar a Salma Balfour por 4/0 4/1
  • Adriana Pujol (CTT) subcampeona en alevín femenino al perder contra María Antonia Ortega por 7/6 6/4
  • Claudia Casas (CTT) campeona en cadete femenino al ganar a Aina Miralles por 2/6 6/2 7/6