CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona
CLUB TENNIS TARRAGONA eCommerce Tarragona Tarragona

El campeonato nocturno finaliza con fiesta y premios

Más de 200 inscritos participaron en las pruebas de tenis y pádel

29/08/2017

Del 7 al 13 de agosto tuvo lugar en el Club Tenis Tarragona la prueba nocturna de tenis y pádel del verano de la ciudad de Tarragona. Más de 200 jugadores / as formaron parte del campeonato, el buen ambiente, el deporte y las actividades paralelas fueron la clave durante toda la semana.

Esta prueba ya forma parte del calendario social y deportivo del club, este año con la novedad de que también podían participar los no socios si hacían pareja con un miembro del club. El equipo técnico también organizó actividades como una prueba de ping-pong, una pantalla con videojuegos y juegos tradicionales.

Los resultados finales de la prueba de pádel fueron:

CUADRO PRINCIPAL NOCTURNO PADEL
A3
 
SEGUNDA MENORES        
 
FINALISTAS   MAGDA Rich - MAR Rich  
 
CAMPEONES   BEGOÑA RUIZ DE AZUA - ANDREA Sastriques
 
 
PRIMERA MENORES        
 
FINALISTAS   MARC MARTIN - EDUARDO BURLA  
 
CAMPEONES   IÑIGO VILLACAMPA    - ALE BURLA  
 
 
SEGUNDA PADRES E HIJOS        
 
FINALISTAS   NEREA BALBAS - JUAN Echevarrieta  
 
CAMPEONES   JAVIER MARTIN - LUCIA MARTIN  
 
 
PRIMERA PADRES Y FLLS        
 
FINALISTAS   MAGDA FUSTER - JESUS PLANES  
 
CAMPEONES   JORDI GARCIA - DAVID GARCIA  
 
 
TERCERA MIXTO        
 
FINALISTAS   NATALIA BRONCHU - JAVIER MARTIN  
 
CAMPEONES   CARME MARGALEF - FERNANDO Pecina
 
 
SEGUNDA MIXTO        
 
FINALISTAS   ALBERT CABRE - LAIA CABRE  
 
CAMPEONES   PATRICIA DOCAMPO - NACHO CASTEJON
 
 
PRIMERA MIXTO        
 
FINALISTAS   SILVIA Plas - GONZALO BARRERA  
 
CAMPEONES   HELENA BOQUET - ADRI CASTILLA  
 
 
SEGUNDA FEMENINA        
 
FINALISTAS   PATRICIA DOCAMPO - MONICA ODENA
 
CAMPEONES   LUISA RIOLA - MERCHE RIOLA  
 
 
PRIMERA FEMENINA        
 
FINALISTAS   CARME GASCO - ISA MARTIN  
 
CAMPEONES   ANA ORTIZ - CARLOTA GARCIA  
 
TERCERA MASCULINA        
 
FINALISTAS   JUAN MARTIN - MARC Arbucias  
 
CAMPEONES   FRANCESC PEREZ - SEBASTIAN Sastriques
 
 
SEGUNDA MASCULINA        
 
FINALISTAS   MARC Arbucias - GERARD PEDROL  
 
CAMPEONES   IÑIGO VILLACAMPA - ALEX PARÉS  
 
 
PRIMERA MASCULINA        
 
FINALISTAS   ALBERTO GIL - ARNAU BERGADA  
 
CAMPEONES   RAMON ORTIZ - PETE FRANCINO

Mientras que los resultados finales de la prueba de tenis fueron:

(Próximamente)